Résistance RC0603FR-0722RL, 22 Ohms, 0.1W
Quantité
Prix unitaire
10-99
Quantité en stock: 23030
Minimum: 10
Résistance RC0603FR-0722RL, 22 Ohms, 0.1W. Résistance R: 22 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.1W. Boîtier: SMD 0603. Coefficient de température: ±100ppm/°C. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 0603. Famille de composants: Résistance à couche métallique. Groupe de produits du fabricant: RC0603. Hauteur extérieure [mm]: 0.45mm. Hauteur: 0.45mm. Information: -. Longueur extérieure [mm]: 1.6mm. Nombre de bornes: 2. Puissance nominale: 0.1W. RoHS: oui. Taille: SMD 0603. Température maxi: +155°C.. Tension d'isolation: 100V. Tension de claquage: 100V. Tension max de fonctionnement: 50V. Tolérance (%): ±1 %. Tolérance: 1%. Type: Couche épaisse. [V]: 50V. Épaisseur extérieure [mm]: 0.8mm. Produit d'origine constructeur: Yageo. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
RC0603FR-0722RL
26 paramètres
Résistance R
22 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.1W
Boîtier
SMD 0603
Coefficient de température
±100ppm/°C
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
SMD 0603
Famille de composants
Résistance à couche métallique
Groupe de produits du fabricant
RC0603
Hauteur extérieure [mm]
0.45mm
Hauteur
0.45mm
Longueur extérieure [mm]
1.6mm
Nombre de bornes
2
Puissance nominale
0.1W
RoHS
oui
Taille
Température maxi
+155°C.
Tension d'isolation
100V
Tension de claquage
100V
Tension max de fonctionnement
50V
Tolérance (%)
±1 %
Tolérance
1%
Type
Couche épaisse
[V]
50V
Épaisseur extérieure [mm]
0.8mm