Résistance RT0805BRE077K5L, 7.5k Ohms, 0.125W
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 876
Résistance RT0805BRE077K5L, 7.5k Ohms, 0.125W. Résistance R: 7.5k Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.125W. Boîtier: SMD 0805. Coefficient de température: ±50ppm/°C. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 0805. Famille de composants: Résistance à couche métallique. Groupe de produits du fabricant: RC0805. Hauteur extérieure [mm]: 0.5mm. Longueur extérieure [mm]: 2mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +155°C.. Tension de claquage: 300V. Tolérance (%): ±0.1%. [V]: 150V. Épaisseur extérieure [mm]: 1.25mm. Produit d'origine constructeur: Yageo. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
RT0805BRE077K5L
18 paramètres
Résistance R
7.5k Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.125W
Boîtier
SMD 0805
Coefficient de température
±50ppm/°C
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
SMD 0805
Famille de composants
Résistance à couche métallique
Groupe de produits du fabricant
RC0805
Hauteur extérieure [mm]
0.5mm
Longueur extérieure [mm]
2mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+155°C.
Tension de claquage
300V
Tolérance (%)
±0.1%
[V]
150V
Épaisseur extérieure [mm]
1.25mm