Résistance RT1206BRB07100RL, 100 Ohms, 0.25W
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 4976
Résistance RT1206BRB07100RL, 100 Ohms, 0.25W. Résistance R: 100 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.25W. Boîtier: SMD 1206. Coefficient de température: ±10ppm/°C. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 1206. Famille de composants: Résistance à couche métallique. Groupe de produits du fabricant: RT1206. Hauteur extérieure [mm]: 0.55mm. Longueur extérieure [mm]: 3.1mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +155°C.. Tension de claquage: 500V. Tolérance (%): ±0.1%. [V]: 200V. Épaisseur extérieure [mm]: 1.6mm. Produit d'origine constructeur: Yageo. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
RT1206BRB07100RL
18 paramètres
Résistance R
100 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.25W
Boîtier
SMD 1206
Coefficient de température
±10ppm/°C
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
SMD 1206
Famille de composants
Résistance à couche métallique
Groupe de produits du fabricant
RT1206
Hauteur extérieure [mm]
0.55mm
Longueur extérieure [mm]
3.1mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+155°C.
Tension de claquage
500V
Tolérance (%)
±0.1%
[V]
200V
Épaisseur extérieure [mm]
1.6mm