Résistance SQP500JB-0R1, 0.10 Ohms, 5W
Quantité
Prix unitaire
1-9
Quantité en stock: 296
Résistance SQP500JB-0R1, 0.10 Ohms, 5W. Résistance R: 0.10 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 5W. Boîtier: boîtier en céramique. Coefficient de température: ±300ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): RM>22mm. Famille de composants: Résistance bobinée. Groupe de produits du fabricant: SQP. Hauteur extérieure [mm]: 9mm. Longueur extérieure [mm]: 22mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +155°C.. Tension de claquage: 700V. Tolérance (%): ±5 %. [V]: 350V. Épaisseur extérieure [mm]: 9.5mm. Produit d'origine constructeur: Yageo. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SQP500JB-0R1
18 paramètres
Résistance R
0.10 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
5W
Boîtier
boîtier en céramique
Coefficient de température
±300ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Distance entre connexions (pas)
RM>22mm
Famille de composants
Résistance bobinée
Groupe de produits du fabricant
SQP
Hauteur extérieure [mm]
9mm
Longueur extérieure [mm]
22mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+155°C.
Tension de claquage
700V
Tolérance (%)
±5 %
[V]
350V
Épaisseur extérieure [mm]
9.5mm