Résistance VR37000004704FA100, 4.7M Ohms, 0.5W
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 628
Résistance VR37000004704FA100, 4.7M Ohms, 0.5W. Résistance R: 4.7M Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.5W. Boîtier: RM6 (15.24mm). Coefficient de température: ±200ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 4mm. Distance entre connexions (pas): 15.24mm. Famille de composants: Résistance à couche métallique. Groupe de produits du fabricant: VR37. Hauteur extérieure [mm]: 4mm. Longueur extérieure [mm]: 10mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +155°C.. Tension de claquage: 700V. Tolérance (%): ±1 %. [V]: 3500V. Épaisseur extérieure [mm]: 4mm. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
VR37000004704FA100
19 paramètres
Résistance R
4.7M Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.5W
Boîtier
RM6 (15.24mm)
Coefficient de température
±200ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
4mm
Distance entre connexions (pas)
15.24mm
Famille de composants
Résistance à couche métallique
Groupe de produits du fabricant
VR37
Hauteur extérieure [mm]
4mm
Longueur extérieure [mm]
10mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+155°C.
Tension de claquage
700V
Tolérance (%)
±1 %
[V]
3500V
Épaisseur extérieure [mm]
4mm