Transistor NPN ST13005A, 4A, TO-220, TO-220AB, 400V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 47
Transistor NPN ST13005A, 4A, TO-220, TO-220AB, 400V. Courant de collecteur: 4A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB. Tension collecteur/émetteur Vceo: 400V. Diode BE: non. Dissipation de puissance maxi: 75W. Fonction: Commutation rapide haute tension. Gain hFE maxi: 32. Gain hFE mini: 15. Ic(puls): 8A. Marquage sur le boîtier: 13005A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Température: +150°C. Tension de saturation VCE(sat): 0.5V. Tf(max): 0.2us. Tf(min): 0.2us. Type de transistor: NPN. Vcbo: 700V. Vebo: 9V. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
ST13005A
24 paramètres
Courant de collecteur
4A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AB
Tension collecteur/émetteur Vceo
400V
Diode BE
non
Dissipation de puissance maxi
75W
Fonction
Commutation rapide haute tension
Gain hFE maxi
32
Gain hFE mini
15
Ic(puls)
8A
Marquage sur le boîtier
13005A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Température
+150°C
Tension de saturation VCE(sat)
0.5V
Tf(max)
0.2us
Tf(min)
0.2us
Type de transistor
NPN
Vcbo
700V
Vebo
9V