Diode BY500-200, DO-201, 5A, 200A, 5A, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 400V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 261
Diode BY500-200, DO-201, 5A, 200A, 5A, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 400V. Boîtier: DO-201. Boîtier (norme JEDEC): -. IF(AV): 5A. IFSM: 200A. If [A]: 5A. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 7.5x5.4mm ). VRRM: 400V. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Fonction: diode de redressement rapide au silicium. IRM (max): 10uA. IRM (min): uA. Ifsm [A]: 220A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ifsm--200Ap, t=10ms. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -50°C...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 200V. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 1.3V. Trr Diode (Min.): 200 ns. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 200 ns. [V]: 1.3V @ 5A. Produit d'origine constructeur: Diodes Inc. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BY500-200
30 paramètres
Boîtier
DO-201
IF(AV)
5A
IFSM
200A
If [A]
5A
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 7.5x5.4mm )
VRRM
400V
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Fonction
diode de redressement rapide au silicium
IRM (max)
10uA
IRM (min)
uA
Ifsm [A]
220A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
2
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ifsm--200Ap, t=10ms
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-50°C...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
200V
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
1.3V
Trr Diode (Min.)
[V]
1.3V @ 5A