Diode BYV27-200-TAP, SOD-57 ( Glass ), 2A, 50A, 2A, SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ), 200V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 1947
Diode BYV27-200-TAP, SOD-57 ( Glass ), 2A, 50A, 2A, SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ), 200V. Boîtier: SOD-57 ( Glass ). Boîtier (norme JEDEC): -. IF(AV): 2A. IFSM: 50A. If [A]: 2A. Boîtier (selon fiche technique): SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm ). VRRM: 200V. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 1uA..150uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Fonction: Ultra Fast Avalanche Sinterglass Diode. IRM (max): 150uA. IRM (min): 5uA. Ifsm [A]: 50A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: IFSM--50App, t=10mS. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -55...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 200V. Tension de seuil Vf (max): 1.07V. Tension de seuil Vf (min): 0.88V. Trr Diode (Min.): 25 ns. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 25 ns. [V]: 1.07V @ 3A. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYV27-200-TAP
30 paramètres
Boîtier
SOD-57 ( Glass )
IF(AV)
2A
IFSM
50A
If [A]
2A
Boîtier (selon fiche technique)
SOD-57 Glass ( 4.5x3.6mm )
VRRM
200V
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
1uA..150uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Fonction
Ultra Fast Avalanche Sinterglass Diode
IRM (max)
150uA
IRM (min)
5uA
Ifsm [A]
50A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
Nombre de bornes
2
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
IFSM--50App, t=10mS
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-55...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
200V
Tension de seuil Vf (max)
1.07V
Tension de seuil Vf (min)
0.88V
Trr Diode (Min.)
25 ns
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
25 ns
[V]
1.07V @ 3A