Diode BYW29EX-200, 8A, 88A, TO-220FP, TO-220F, 200V
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 63
Diode BYW29EX-200, 8A, 88A, TO-220FP, TO-220F, 200V. IF(AV): 8A. IFSM: 88A. Boîtier: TO-220FP. Boîtier (selon fiche technique): TO-220F. VRRM: 200V. Conditionnement: tube en plastique. Fonction: diodes de redressement ultra-rapides (max 25ns). Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. Remarque: Viso 2500V, Cisol 10pF. RoHS: oui. Spec info: Ifsm--88A t=8.3mS. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température: +150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 0.8V. Trr Diode (Min.): 20 ns. Unité de conditionnement: 50. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYW29EX-200
21 paramètres
IF(AV)
8A
IFSM
88A
Boîtier
TO-220FP
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220F
VRRM
200V
Conditionnement
tube en plastique
Fonction
diodes de redressement ultra-rapides (max 25ns)
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
Remarque
Viso 2500V, Cisol 10pF
RoHS
oui
Spec info
Ifsm--88A t=8.3mS
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température
+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
0.8V