Diode BYW29-200, TO-220, 8A, 8A, TO-220AC, 200V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 159
Diode BYW29-200, TO-220, 8A, 8A, TO-220AC, 200V. Boîtier: TO-220. IF(AV): 8A. Courant redressé moyen par diode: 8A. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AC. VRRM: 200V. Cj: 45pF. Conditionnement: tubus. Configuration des diodes: indépendant. Courant: 8A. Fonction: SWITCHMODE Power Rectifiers. IRM (max): 600uA. IRM (min): 5uA. Information: -. MSL: -. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 100A (t=8.3ms). Structure diélectrique: Anode-cathode. Structure semi-conductrice: diode. Temps de récupération inverse (max): 25ns. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 0.85V. Tension inverse maxi: 200V. Trr Diode (Min.): 25 ns. Type de diode: diode de redressement. Type de montage: THT. Épaisseur du dissipateur thermique: 1.14...1.39mm. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYW29-200
29 paramètres
Boîtier
TO-220
IF(AV)
8A
Courant redressé moyen par diode
8A
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AC
VRRM
200V
Cj
45pF
Conditionnement
tubus
Configuration des diodes
indépendant
Courant
8A
Fonction
SWITCHMODE Power Rectifiers
IRM (max)
600uA
IRM (min)
5uA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 100A (t=8.3ms)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Structure semi-conductrice
diode
Temps de récupération inverse (max)
25ns
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
0.85V
Tension inverse maxi
200V