Diode HFA08TB60, 8A, 60A, TO-220, TO-220AC-2, 600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 27
Diode HFA08TB60, 8A, 60A, TO-220, TO-220AC-2, 600V. IF(AV): 8A. IFSM: 60A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AC-2. VRRM: 600V. Cj: 10pF. Conditionnement: tube en plastique. Dissipation de puissance maxi: 36W. Equivalences: 39.2k Ohms. Fonction: Ultrafast Soft Recovery Diode. Marquage sur le boîtier: HFA08TB60. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: IFRM 24A. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.7V. Tension de seuil Vf (min): 1.4V. Trr Diode (Min.): 18 ns. Unité de conditionnement: 50. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA08TB60
24 paramètres
IF(AV)
8A
IFSM
60A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AC-2
VRRM
600V
Cj
10pF
Conditionnement
tube en plastique
Dissipation de puissance maxi
36W
Equivalences
39.2k Ohms
Fonction
Ultrafast Soft Recovery Diode
Marquage sur le boîtier
HFA08TB60
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
IFRM 24A
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.7V
Tension de seuil Vf (min)
1.4V