Module IGBT SKM40GD123D
Module IGBT SKM40GD123D
Quantité
Prix unitaire
1-1
Produit obsolète, bientôt retiré du catalogue
En rupture de stock
Module IGBT SKM40GD123D. Boîtier (selon fiche technique): autre. Boîtier: autre. C (in): 1600pF. C (out): 260pF. Courant de collecteur: 40A. Dimensions: 106.4x61.4x30.5mm. Diode CE: oui. Diode au Germanium: non. Fonction: 3 CH. Ic(T=100°C): 30A. Ic(puls): 100A. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 17. Poids: 170g. RoHS: oui. Spec info: IFSM--350Ap (t=10ms). Td(off): 400 ns. Td(on): 70 ns. Température de fonctionnement: -40...+125°C. Tension collecteur/émetteur Vceo: 1200V. Tension de saturation VCE(sat): 2.5V. Tension de saturation maxi VCE(sat): 3V. Tension grille - émetteur VGE(th) min.: 4.5V. Tension grille - émetteur VGE(th)max.: 6.5V. Tension grille - émetteur VGE: 20V. Type de canal: N. Produit d'origine constructeur: Semikron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SKM40GD123D
27 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
autre
Boîtier
autre
C (in)
1600pF
C (out)
260pF
Courant de collecteur
40A
Dimensions
106.4x61.4x30.5mm
Diode CE
oui
Diode au Germanium
non
Fonction
3 CH
Ic(T=100°C)
30A
Ic(puls)
100A
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
17
Poids
170g
RoHS
oui
Spec info
IFSM--350Ap (t=10ms)
Td(off)
400 ns
Td(on)
70 ns
Température de fonctionnement
-40...+125°C
Tension collecteur/émetteur Vceo
1200V
Tension de saturation VCE(sat)
2.5V
Tension de saturation maxi VCE(sat)
3V
Tension grille - émetteur VGE(th) min.
4.5V
Tension grille - émetteur VGE(th)max.
6.5V
Tension grille - émetteur VGE
20V