Potentiomètre 3590S-2-502L, 5k Ohms
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 2
Potentiomètre 3590S-2-502L, 5k Ohms. Résistance: 5k Ohms. : 10. Caractéristique: Linéaire. Classe d'isolation: IP40. Coefficient de température: 20ppm. Diamètre de l'axe: 6.35mm. Dimensions du boîtier: Ø22.22x18.6mm. Linéarité: ±0.25%. Longueur de l'axe L.: 20.6mm. Longueur de l'axe: 12.6mm. Longueur du filetage: 8mm. Matériau de l'axe: métal. Nombre de tours: 10. Propriétés: contacts de précision. Puissance: 2W. RoHS: oui. Résistance (R): 5K00. Stabilité en température: 50ppm/°C. Surface de l'axe: lisse. Température de fonctionnement: -40...125°C. Tolérance: 5%. Produit d'origine constructeur: Bourns. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
3590S-2-502L
22 paramètres
Résistance
5k Ohms
10
Caractéristique
Linéaire
Classe d'isolation
IP40
Coefficient de température
20ppm
Diamètre de l'axe
6.35mm
Dimensions du boîtier
Ø22.22x18.6mm
Linéarité
±0.25%
Longueur de l'axe L.
20.6mm
Longueur de l'axe
12.6mm
Longueur du filetage
8mm
Matériau de l'axe
métal
Nombre de tours
10
Propriétés
contacts de précision
Puissance
2W
RoHS
oui
Résistance (R)
5K00
Stabilité en température
50ppm/°C
Surface de l'axe
lisse
Température de fonctionnement
-40...125°C
Tolérance
5%