Transistor canal N HGTG30N60A4, 60A, TO-247, TO-247 ( AC ), 600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Produit obsolète, bientôt retiré du catalogue. Dernières pièces disponibles
Equivalence disponible
Quantité en stock: 10
Transistor canal N HGTG30N60A4, 60A, TO-247, TO-247 ( AC ), 600V. Ic(T=100°C): 60A. Boîtier: TO-247. Boîtier (selon fiche technique): TO-247 ( AC ). Tension collecteur/émetteur Vceo: 600V. Conditionnement: tube en plastique. Courant de collecteur: 75A. Diode CE: non. Diode au Germanium: non. Dissipation de puissance maxi: 463W. Fonction: SMPS Series IGBT. Ic(puls): 240A. Marquage sur le boîtier: G30N60A4. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Td(off): 150 ns. Td(on): 25 ns. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension de saturation VCE(sat): 1.8V. Tension de saturation maxi VCE(sat): 2.6V. Tension grille - émetteur VGE(th) min.: 4.5V. Tension grille - émetteur VGE(th)max.: 7V. Tension grille - émetteur VGE: 20V. Type de canal: N. Unité de conditionnement: 30. Produit d'origine constructeur: Fairchild. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HGTG30N60A4
26 paramètres
Ic(T=100°C)
60A
Boîtier
TO-247
Boîtier (selon fiche technique)
TO-247 ( AC )
Tension collecteur/émetteur Vceo
600V
Conditionnement
tube en plastique
Courant de collecteur
75A
Diode CE
non
Diode au Germanium
non
Dissipation de puissance maxi
463W
Fonction
SMPS Series IGBT
Ic(puls)
240A
Marquage sur le boîtier
G30N60A4
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
RoHS
oui
Td(off)
150 ns
Td(on)
25 ns
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension de saturation VCE(sat)
1.8V
Tension de saturation maxi VCE(sat)
2.6V
Tension grille - émetteur VGE(th) min.
4.5V
Tension grille - émetteur VGE(th)max.
7V
Tension grille - émetteur VGE
20V