Diode HFA50PA60CPBF, TO-247, TO-247AC, 2x25A, 50A, 225A, TO-247AD, 600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Produit obsolète, bientôt retiré du catalogue
En rupture de stock
Equivalence disponible
Diode HFA50PA60CPBF, TO-247, TO-247AC, 2x25A, 50A, 225A, TO-247AD, 600V. Boîtier: TO-247. Boîtier (norme JEDEC): TO-247AC. If [A]: 2x25A. IF(AV): 50A. IFSM: 225A. Boîtier (selon fiche technique): TO-247AD. VRRM: 600V. Cj: 55pF. Conditionnement: tube en plastique. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 1.5uA...2mA. Famille de composants: double diode de redressement rapide (tr<500ns). Fonction: Ultra Fast Soft Recovery Diode. Ifsm [A]: 225A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. RoHS: oui. Spec info: IFSM--225Ap, t=8.33mS. Structure diélectrique: Cathode commune. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 600V. Tension de seuil Vf (max): 2V. Tension de seuil Vf (min): 1.3V. Trr Diode (Min.): 23 ns. Unité de conditionnement: 30. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 75 ns. [V]: 1.7V @ 25A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA50PA60CPBF
32 paramètres
Boîtier
TO-247
Boîtier (norme JEDEC)
TO-247AC
If [A]
2x25A
IF(AV)
50A
IFSM
225A
Boîtier (selon fiche technique)
TO-247AD
VRRM
600V
Cj
55pF
Conditionnement
tube en plastique
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
1.5uA...2mA
Famille de composants
double diode de redressement rapide (tr<500ns)
Fonction
Ultra Fast Soft Recovery Diode
Ifsm [A]
225A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
Nombre de bornes
2
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
oui
Spec info
IFSM--225Ap, t=8.33mS
Structure diélectrique
Cathode commune
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
600V
Tension de seuil Vf (max)
2V
Tension de seuil Vf (min)
1.3V
Trr Diode (Min.)
23 ns
Unité de conditionnement
30
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
75 ns
[V]
1.7V @ 25A