Diode SKKD100-16, SEMIPACK1 MODUL, 100A
Quantité
Prix unitaire
1-2
Quantité en stock: 3
Diode SKKD100-16, SEMIPACK1 MODUL, 100A. Boîtier: SEMIPACK1 MODUL. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 100A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5mA. Famille de composants: Diode de redressement standard. Ifsm [A]: 2500A. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.6 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.35V @ 300A. Produit d'origine constructeur: Semikron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SKKD100-16
12 paramètres
Boîtier
SEMIPACK1 MODUL
If [A]
100A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
5mA
Famille de composants
Diode de redressement standard
Ifsm [A]
2500A
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.6 kV
[V]
1.35V @ 300A