Diode SKR130-12, E14 (M12), DO-205AC, 130A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 4
Diode SKR130-12, E14 (M12), DO-205AC, 130A. Boîtier: E14 (M12). Boîtier (norme JEDEC): DO-205AC. If [A]: 130A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 22mA. Famille de composants: Diode de redressement standard. Ifsm [A]: 2500A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +180°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.2 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.5V @ 500A. Produit d'origine constructeur: Semikron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SKR130-12
13 paramètres
Boîtier
E14 (M12)
Boîtier (norme JEDEC)
DO-205AC
If [A]
130A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
22mA
Famille de composants
Diode de redressement standard
Ifsm [A]
2500A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+180°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.5V @ 500A