Diode STTH20002TV1, ISOTOP, 2x100A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 16
Diode STTH20002TV1, ISOTOP, 2x100A. Boîtier: ISOTOP. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 2x100A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 100uA..800uA. Famille de composants: double diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 1000A. Nombre de bornes: 4. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 200V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 50 ns. [V]: 1.05V @ 100A. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
STTH20002TV1
13 paramètres
Boîtier
ISOTOP
If [A]
2x100A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
100uA..800uA
Famille de composants
double diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
1000A
Nombre de bornes
4
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
200V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
50 ns
[V]
1.05V @ 100A