Diode Zéner BZV55C6V2, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 6.2V
Quantité
Prix unitaire
10-49
Quantité en stock: 1017
Minimum: 10
Diode Zéner BZV55C6V2, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 6.2V. Boîtier: 12.7k Ohms. Dissipation de puissance maxi: 0.5W. Boîtier (selon fiche technique): SOD-80 ( 3.4x1.6mm ). Tension Zéner: 6.2V. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Puissance: 0.5W. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Structure diélectrique: Anode-cathode. Structure semi-conductrice: diode. Tolérance: 5%. Type de diode: diode zéner. VRRM: 6.2V. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BZV55C6V2
17 paramètres
Boîtier
12.7k Ohms
Dissipation de puissance maxi
0.5W
Boîtier (selon fiche technique)
SOD-80 ( 3.4x1.6mm )
Tension Zéner
6.2V
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Puissance
0.5W
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Structure diélectrique
Anode-cathode
Structure semi-conductrice
diode
Tolérance
5%
Type de diode
diode zéner
VRRM
6.2V